+25°, Киев
www.MegaInet.art » Мобилизация » Омбудсмен рассказал о спасении мобилизованных
Мобилизация

Омбудсмен рассказал о спасении мобилизованных

Омбудсмен рассказал о спасении мобилизованных
Коротко
  • Омбудсмен спас мобилизованных
  • Нарушения прав человека
  • Прокуратура начала расследование

Омбудсмен Дмитрий Лубинец заявил, что его Офису пришлось спасать нескольких мобилизованных мужчин из Николаевского ОТЦК и СП, где был выявлен ряд нарушений прав человека.

По словам омбудсмена, к нему обратился мужчина, который рассказал, что его брату во время мобилизационных мероприятий с участием полицейских сломали ребра, после чего родные потеряли с ним связь на 18 дней.

Лубинец рассказал, что среди шестерых мобилизованных, которых забрали из ТЦК, были люди, пострадавшие от действий полиции.

Прокуратура уже начала досудебное расследование по данному факту.

Лубинец подчеркнул, что подход к мобилизации требует немедленных изменений, а так называемой "бусификации" должен быть положен конец.

Источник: Українська правда

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Разделы
Сервисы