Новый статус в Армия+

Коротко
- Новый статус в Армия+
- Упрощенное возвращение
- Сроки возвращения
Министерство обороны объявило об упрощенном возвращении из самовольного оставления части для военных, которые покинули службу до 12 июня 2026 года.
В рамках новой армейской реформы для таких военных введен новый статус в мобильном приложении Армия+, называемый белой лентой.
Эта лента автоматически появляется в Армия ID после согласования рапорта на возврат и указывает статус В пути в воинскую часть.
Белая лента означает, что военный добровольно возвращается на службу, его рапорт согласован, и его ожидают в определенной части.
Для возвращения в часть даются определенные сроки: 5 суток для ВСУ и Государственной специальной службы транспорта Украины, 48 часов для Национальной гвардии после приказа.
Источник: LIGA.net