+26°, Киев
www.MegaInet.art » Мобилизация » Новый статус в Армия+
Мобилизация

Новый статус в Армия+

Новый статус в Армия+
Коротко
  • Новый статус в Армия+
  • Упрощенное возвращение
  • Сроки возвращения

Министерство обороны объявило об упрощенном возвращении из самовольного оставления части для военных, которые покинули службу до 12 июня 2026 года.

В рамках новой армейской реформы для таких военных введен новый статус в мобильном приложении Армия+, называемый белой лентой.

Эта лента автоматически появляется в Армия ID после согласования рапорта на возврат и указывает статус В пути в воинскую часть.

Белая лента означает, что военный добровольно возвращается на службу, его рапорт согласован, и его ожидают в определенной части.

Для возвращения в часть даются определенные сроки: 5 суток для ВСУ и Государственной специальной службы транспорта Украины, 48 часов для Национальной гвардии после приказа.

Источник: LIGA.net

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Разделы
Сервисы