Украина вернула 160 бойцов

- 160 украинских бойцов вернулись домой
- Плен был с 2022 года
- 76-й обмен пленными
В результате нового обмена с государством-агрессором Украина вернула из российского плена 160 своих граждан.
Президент Владимир Зеленский сообщил, что среди освобожденных сегодня — военнослужащие Вооруженных сил Украины, Государственной специальной службы транспорта, национальной гвардии и пограничники.
Все они находились в плену ещё с 2022 года и защищали Украину в Мариуполе и на "Азовстали", на Донецком, Луганском, Харьковском, Запорожском, Киевском, Черниговском и Сумском направлениях.
Координационный штаб отмечает, что это уже 76-й обмен пленными и он комбинированный.
Все освобожденные пройдут медицинское обследование, получат необходимое лечение, денежные выплаты, документы, отправятся на реабилитацию для возвращения в общество после длительной изоляции в российском плену.
Источник: Українська правда